233
Vase pour arrangement de fleur ikebana en bronze de forme cylindriqu
Estimation :
600.00 - 800.00 EURVase pour arrangement de fleur ikebana en bronze de forme cylindrique. Il est à patine brillante et sombre. On distingue un motif strié sur la partie supérieure du vase. Exécuté par le célèbre artisan Tsuda Eijo (1915-2000). Dans sa boite d'origine signée. Marque au-dessous: Eijo. H.: 24 cm, D.: 6 cm Bronze cylindrical ikebana vase with a dark shining patina and a ribbed pattern around the upper part of the vase by the well known Tsuda Eijo (1915-2000) in original signed box. Bottom mark: Eijo.