180
Vase en bronze avec un long col sur une panse stylisée en forme de bulb
Estimation :
300.00 - 400.00 EURVase en bronze avec un long col sur une panse stylisée en forme de bulbe. Model intitulé "kib (espoir, aspiration)" confectionné par Nakajima Yasumi II (1905-1986). Dans sa boite d'origine signée. Marque au-dessous: Yasumi. Inscription sur le bas datée Showa 29 (1954). Petite brèche.
H.: 35,5 cm, D.: 17,5 cm.
Bronze vase with a tall neck on a stylized bulb shaped body model "kib (hope, aspiration)" by Nakajima Yasumi II (1905-1986) in original signed box. Bottom mark: Yasumi. With a bottom inscription dated Showa 29 (1954). Small dent