179
Vase en bronze lourd de couleur marron-rouge décoré de «flammes» aux tons rouge foncé (shud
Estimation :
400.00 - 600.00 EURVase en bronze lourd de couleur marron-rouge décoré de «flammes» aux tons rouge foncé (shud). Dans sa boite d'origine signée par deux artisans de la ville de Takaoka: Yoshino Takeji (1920 - artisan-fondeur) et Tachikawa Zentar (1917 - artisan-patineur).
H.: 24 cm, D.: 30 cm.
Heavy large red-brown bronze vase with dark red "flames" (shud) in original signed box by the bronze caster Yoshino Takeji (1920) and Tachikawa Zentar (1917) who gave the vase its patina, both from Takaoka City