200
Vase en céramique de patine brune, la panse ovoïde à décor archaïsant en relief de cigales stylisées, sur fond pointillé, deux anses rehaussant le co
Estimation :
100.00 - 200.00 EURVase en céramique de patine brune, la panse ovoïde à décor archaïsant en relief de cigales stylisées, sur fond pointillé, deux anses rehaussant le col. Chine du Sud, Vietnam, XVe-XVIe siècle. Haut. : 25 cm