205
* Vase en cristal sur piédouche
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR* Vase en cristal sur piédouche
Cristal, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 24 cm
La lèvre de ce vase se déploie en corolle autour du col droit, imitant la draperie. Il porte un décor en émaux polychromes et or de motifs floraux, guirlandes et agrafes, sur un fond de cristal taillé en pointes de diamants, étoiles et courbes.