204
* Aiguière en cristal à pans coupés
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EUR* Aiguière en cristal à pans coupés
Cristal, émaux polychromes et or, laiton doré
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 38 cm
Cette aiguière porte un décor d'émaux polychromes représentant des motifs floraux, des couronnes et des bouquets dans des médaillons en reliefs, agrémentés de rehauts d'or. Le couvercle amovible en laiton doré présente un décor de feuilles en repoussé.