1230
VASE EN FORME DE GRENADE EN TERRE-CUITE DE YIXING Chine, Epoque XXe siècle Frise de volutes au col ; inscription et sceau sur le côté (frottements à la lèvre / égrenures
Estimation :
50.00 - 100.00 EURVASE EN FORME DE GRENADE EN TERRE-CUITE DE YIXING Chine, Epoque XXe siècle Frise de volutes au col ; inscription et sceau sur le côté (frottements à la lèvre / égrenures). H: 10 cm A SIGNED YIXING ZISHA CLAY POMEGRANATE VASE China, 20th century