Lot 215

Vase en grès à corps conique et col annulair

215

Estimation :
1400.00 - 1600.00 EUR
Vase en grès à corps conique et col annulaire. Décor de volutes feuillagées dentelées et bandeaux de bâtonnets, émail vert sur fond beige rehaussé de dorure. Signé du cachet monogramme en creux. Haut. 23 cm

ART NOUVEAU & ART DECO Expositions publiques : Le jeudi 15 mai 2008 de 11h à 18h le vendredi 16 mai 2008 de 11h à 12h Expert : Monsieur Félix Marcilhac téléphone : 33 (0)1 43 26 47 36 e-mail : felix.marcilhac@yahoo.fr