298
Vase en grès à décor de tâches de couleurs contrastées créées par plusieurs couches de glaçur
Estimation :
250.00 - 350.00 EURVase en grès à décor de tâches de couleurs contrastées créées par plusieurs couches de glaçure. Style rappelant les anciennes céramiques chinoises. Dans sa boite d'origine signée.: Asami Ryuzo (1904-1987). Marque: Ryu. H..: 34,5 cm, D..: 13 cm. A stoneware vase decorated with splashes of contrasting color created by layers of glaze reminiscent of ancient Chinese ceramics in original signed box by Asami Ryuzo (1904-1987), with bottom mark: Ryu.