216
* Vase en opaline blanche à décor floral
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR* Vase en opaline blanche à décor floral
Opaline blanche, émaux polychromes et or
Europe, XIXe-XXe siècle
Hauteur: 35 cm
Provenance: Ancienne collection privée.
En opaline blanche et à décor émaillé de bouquets de fleurs polychromes, de rinceaux or, et d'arabesques turquoises et or