200
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC A DECOR DE SAGES TAOISTES YENYEN Chine Epoque XXe siècle A col droit panse bombée et pied fuselé à décor exécuté en bleu cobalt de sages taoïstes de chauves-souris et de pin
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURVASE EN PORCELAINE BLEU BLANC A DECOR DE SAGES TAOISTES YENYEN Chine Epoque XXe siècle A col droit panse bombée et pied fuselé à décor exécuté en bleu cobalt de sages taoïstes de chauves-souris et de pins. Marque apocryphe de l'Empereur Qianlong au dessous en bleu cobalt à six caractères en zhuanshu un cachet en cire Jianding d'export
H: 40 cm A 'DAOIST IMMORTALS' BLUE AND WHITE PORCELAIN BALUSTER VASE YENYEN China 20th century