245
Vase globulaire à col étroit en faïence fine émaillée sous couverte céladon et intérieur turquoise, à décor d’oiseau, de papillons et de branches fleuries; bandeau vert foné à rinceaux à la naissance du co
Estimation :
400.00 - 500.00 EURVase globulaire à col étroit en faïence fine émaillée sous couverte céladon et intérieur turquoise, à décor d'oiseau, de papillons et de branches fleuries; bandeau vert foné à rinceaux à la naissance du col. Marque TH. Deck sous la base et lettres A et V superposées. Haut. 24,5 cm.