244
Vase globulaire à col étroit en faïence fine émaillée sous couverte jaune et intérieur turquoise, à décor d’oiseau bleu et de branches fleuries; bandeau vert à guirlande fleurie à la naissance du col (trou de qqs mm dans la panse
Estimation :
400.00 - 500.00 EURVase globulaire à col étroit en faïence fine émaillée sous couverte jaune et intérieur turquoise, à décor d'oiseau bleu et de branches fleuries; bandeau vert à guirlande fleurie à la naissance du col (trou de qqs mm dans la panse). Marque TH. Deck sous la base et lettres A et V superposés. Haut. 24,5 cm.