112
Vase globulaire émaillé rouge-bleu à col très étroit par le potier contemporain Arita-ware Baba Shinemon dans sa boîte d’origine signée avec un dépliant sur ses activités jusqu’au Heisei 8 (1996
Estimation :
400.00 - 600.00 EURVase globulaire émaillé rouge-bleu à col très étroit par le potier contemporain Arita-ware Baba Shinemon dans sa boîte d'origine signée avec un dépliant sur ses activités jusqu'au Heisei 8 (1996). Marque au-dessous : Shinemon.
Globular red-blue glazed vase with a very narrow neck by the contemporary Arita-ware potter Baba Shinemon in original signed box with a leaflet with his activities till Heisei 8 (1996). Bottom mark: Shinemon.
H.: 27 cm; D.: 28 cm