111
Vase globulaire en céladon Kinuta à motif de pivoine dans sa boîte d’origine signé
Estimation :
450.00 - 650.00 EURVase globulaire en céladon Kinuta à motif de pivoine dans sa boîte d’origine signée. Marque au-dessous : Sh?seid? T?zan-z?. Le créateur est probablement Miyanaga T?zan II (1907-1995) ou III (1935).
Kinuta celadon globular vase with applied peony design after Chinese Song-Yuan Dynasty Longquan celadon ware, in original signed box. Bottom mark : Sh?seid? T?zan-z?. The maker is probably Miyanaga T?zan II (1907-1995) or III (1935).
H.: 19.6 cm; D.: c. 25 cm