71
VASE LOSANGE / A DOUBLE-PANSE EN BISCUIT EMAILLE BLEU PAON
Estimation :
200.00 - 400.00 EURVASE LOSANGE / A DOUBLE-PANSE EN BISCUIT EMAILLE BLEU PAON
Chine, Dynastie Qing, Période Kangxi
A deux panses imbriquées, il dessine un double-losange. Etiquette au dessous: Armand Samon, Rue de Miromesnil à Paris (fêle).
H: 22 cm - l: 15 cm - P: 9 cm
Provenance: Armand Samson, antiquaire installé rue de Miromesnil à Paris.
A PEACOCK-BLUE GLAZED DOUBLE LOZENGE BISCUIT VASE
China, Qing Dynasty, Kangxi period