175
Vase « Lutteurs » (1914
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURVase « Lutteurs » (1914). Épreuve en verre soufflé moulé à patine d'origine gris foncé sur le pied. Signé R. Lalique. Haut. 14 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, « René Lalique », catalogue raisonné », Paris, 2004, section « Vases », référence n°890