176
Vase « Mossi » (1933
Estimation :
300.00 - 400.00 EURVase « Mossi » (1933). Epreuve en verre moulé-pressé, blanc satiné mat et brillant (infimes éclats à la base). Signé Lalique France. Haut. 21,5 cm Bibliographie : F. Marcilhac, catalogue raisonné, section « Vases » réf. n°1088