279
Vase «Malines
Estimation :
300.00 - 400.00 EURVase «Malines». Épreuve en verre soufflé moulé blanc satiné mat à patine d'origine marron. Signé R. Lalique. Haut. 12,5 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1991 modèle référencé et reproduit.