280
Vase «Tournai
Estimation :
300.00 - 400.00 EURVase «Tournai». Épreuve en verre soufflé moulé blanc à patine d'origine bleuté. Signé R. Lalique. Haut. 12,5 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1991, modèle référencé et reproduit.