222
Vase ovoïde à haut col annulair
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURVase ovoïde à haut col annulaire. Epreuve en verre doublé rose fuchsia sur fond vert. Décor à motifs héraldiques, gravé en camée à l'acide et rehaussé de dorures. Pied à monture en bronze doré. Tiges fleurs en tôle découpées doré et cache ampoule de formes florales en perles de verre (percé d'origine pour électrification). Non signé Haut. 50 cm