3061
VASE OVOIDE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE VERTE"
Chine, Epoque XXe siècle, De style Kangxi
Monture en lampe à huile avec percement au dessous réalisée en Europe. Décor émaillé polychrome d'une scène de bataille équestre titrée du "Roman des Trois Royaumes".
H (totale): 41 cm
A FAMILLE-VERTE PALETTE PORCELAIN JAR MOUNTED AS A LAMP
China, 20th century, Kangxi style