2024
VASE PIRIFORME EN BRONZE A PATINE » VERT DE GRIS » Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa A piédouche ajouré de trèfles, panse ovoïde à deux anneaux, col tubulaire, lèvre évasé
Estimation :
300.00 - 500.00 EURVASE PIRIFORME EN BRONZE A PATINE " VERT DE GRIS " Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa A piédouche ajouré de trèfles, panse ovoïde à deux anneaux, col tubulaire, lèvre évasée. A patine inspirée de celle des bronzes archaïques. H : 28,5 cm - D : 8,5 cm Il est offert à la vente dans sa boîte en bois d'origine A VERDIGRIS-PATINA PEAR-SHAPED BRONZE VASE Japan, 20th century, Showa era