1060
VASE PIRIFORME EN PORCELAINE DE STYLE "BLEU DE HUE", YUHUCHUPING
Probablement Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
A pied annulaire, panse globulaire et col tubulaire. Le col ceint d'une plaque de métal argenté à décor de fleurs. A décor en bleu cobalt d'oiseaux de Paradis parmi fleurs.
H: 24,5 cm
A 'BLEU DE HUE' STYLE PEAR-SHAPED PORCELAIN VASE, YUHUCHUPING
Likely Vietnam / Indochine, 20th century