Lot 1060

1060

VASE PIRIFORME EN PORCELAINE DE STYLE "BLEU DE HUE", YUHUCHUPING Probablement Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle A pied annulaire, panse globulaire et col tubulaire. Le col ceint d'une plaque de métal argenté à décor de fleurs. A décor en bleu cobalt d'oiseaux de Paradis parmi fleurs. H: 24,5 cm A 'BLEU DE HUE' STYLE PEAR-SHAPED PORCELAIN VASE, YUHUCHUPING Likely Vietnam / Indochine, 20th century