7
Vase tianqiuping en porcelaine bleu blanc et émaux rouge, à décor de dragons parmi des nuages stylisés, le col rehaussé de motifs géométriques, grecques et caractère stylisé sho
Estimation :
600.00 - 800.00 EURVase tianqiuping en porcelaine bleu blanc et émaux rouge, à décor de dragons parmi des nuages stylisés, le col rehaussé de motifs géométriques, grecques et caractère stylisé shou.
Porte une marque Wan Bao Zhai Zhi.
Chine, XIXe siècle.
Haut.: 39 cm