109
Vase Verre à décor jaspé à filets blancs Levant, XIIe – XIIIe siècle, Dynastie Ayyoubide Hauteur: 16,5 cm Pour un article sur les verres à décor jaspé, voir: Carboni,
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURVase Verre à décor jaspé à filets blancs Levant, XIIe - XIIIe siècle, Dynastie Ayyoubide Hauteur: 16,5 cm Pour un article sur les verres à décor jaspé, voir: Carboni, S. (2001) Glass from Islamic lands - The al-Sabah Collection Kuwait National Museum, New York: Thames and Hudson, p. 290 à 321