104
VASQUE AUX SCÈNES DE CHASSE Grande vasque en argent, à parois arrondies sur piédouche évasé, à décor repoussé et gravé représentant des hommes à cheval ou à dos d’éléphant, chassant des fauves et rhinocéro
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURVASQUE AUX SCÈNES DE CHASSE Grande vasque en argent, à parois arrondies sur piédouche évasé, à décor repoussé et gravé représentant des hommes à cheval ou à dos d'éléphant, chassant des fauves et rhinocéros. Le piédouche est décoré d'animaux parmi des fleurs et une frise florale orne la bordure de la vasque. Inde, 19e siècle. Haut. 22,5 cm ; Diam. 28 cm