Lot 154

Vaux-de-Vire d’Olivier Basselin et Jean le Hou

154

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Vaux-de-Vire d'Olivier Basselin et Jean le Houx. suivis d'un choix d'anciens vaux-de-vire et d'anciennes chansons normandes, tirés des manuscrits et des imprimés, avec une notice préliminaire et des notes philologiques par A. Asselin, L. Dubois, Pluquet, Julien Travers et Charles Nodier, nouvelle édition revue et publiée par P.-L. Jacob Nouvelle édition, édité à Paris, chez Adolphe Delahays, en 1858 in12, Revêtue d'un reliure demi-toile avec dos lisse orné d'un fleuron doré et d'une pièce de titre. 288 pages Sans illustrations Exemplaire bien conservé: quelques petits frottements d'usage sur les coiffes, charnière solide. Intérieur frais parsemé de rousseurs claires. Réédition par le bibliophile Jacob. Avec un ex libris de Jean Leo.

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .