138
Veduta del ponte Lugano Eau-forte de la série «Vues de Rome» Épreuve sur vergé, d’un tirage italien, avec le pri
Estimation :
300.00 - 400.00 EURVeduta del ponte Lugano Eau-forte de la série «Vues de Rome» Épreuve sur vergé, d'un tirage italien, avec le prix. Hind 68 Pli habituel médian (marqué), trous de brochage dans la marge de gauche et quelques amorces de déchirures à l'extrémité de la feuille. 45 x 65 cm (+ marges) Frontispice des Vues de Rome Eau-forte, épreuve sur vergé filigrane, d'un tirage italien avec le prix. Hind 1 Pli médian dû à un onglet de reliure, rousseurs, autres traces de plis surtout visibles au verso. 54 x 40 cm (+ marges) On joint deux gravures de Alessandro Specchi (1668 - 1729): Palais Farnèse et Palais Madame. Eaux-fortes. In-4° largeur. Mouillures. Expert: Monsieur Alain CANO. Tél.: 04 78 37 86 19