510
VENISE
Coupe sur pied en verre de Murano à décor tournant de guirlandes et semi-médaillons de fleurs polychromes, la dorure à motif de perles et d'arabesques stylisées en léger relief.
Travail vénitien, fin du XIXe siècle.
H. : 16 cm