48
VERNE (Jules)
Les Frères Kip. Illustrations par George Roux. 12 grandes chromotypographies. Nombreuses vues photographiques. Deux cartes.
Paris. Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel éditeur, 1904.
Cartonnage polychrome type «au globe doré». Seule édition parue sous cette présentation. Bien complet des 12 chromolithographies et des 2 cartes.
Bottin 240. Jauzac, 295.