639
VERSEUSE en argent reposant sur trois petits pieds à enroulements, le corps uni à ceinture de draperie retenue par des noeuds en rappel sur le bec et le couvercle, l’anse en bois brun, le fretel en bouto
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURVERSEUSE en argent reposant sur trois petits pieds à enroulements, le corps uni à ceinture de draperie retenue par des noeuds en rappel sur le bec et le couvercle, l'anse en bois brun, le fretel en bouton. Poinçons HANAU, 800? Poids brut: 1055 g