68
Victor VASARELY (1906-1997) – Michel Butor, Octal, Studio Bruckmann, Munich, 1972, in folio (48,5 x 40,3 cm), sous la couverture toilée noire d’éditeur, étuis de carton argenté, jaquette transparente imprimée en blanc, avec neuf chromolithographies originales en couleurs hors-texte de Vasarely, tirage à 1015 exemplaires numérotés, un de 850 exemplaires signés par l’auteur et l’artiste sur la page de titre, exemplaire n°408, état neuf
Estimation :
500.00 - 600.00 EURVictor VASARELY (1906-1997) - Michel Butor, Octal, Studio Bruckmann, Munich, 1972, in folio (48,5 x 40,3 cm), sous la couverture toilée noire d'éditeur, étuis de carton argenté, jaquette transparente imprimée en blanc, avec neuf chromolithographies originales en couleurs hors-texte de Vasarely, tirage à 1015 exemplaires numérotés, un de 850 exemplaires signés par l'auteur et l'artiste sur la page de titre, exemplaire n°408, état neuf