99
Vie et aventures de Salavi
Estimation :
0.00 - 0.00 EURVie et aventures de Salavin. Le Club des Lyonnais. Albert Guillot, 1950. In-8 (22 x 18 cm). En feuillets sous couverture rempliée et double-emboîtage. 246pp. 2f. ; complet. illustrations originales de Georges A. De Pogédaieff, graveés sur bois en couleurs par Gérard Angiolini?.
Belle édition illustrée, tirée sur pur chiffon du Marais, filigrané à la signature de G. Duhamel, gravures originales de POGEDAIEFF (Georges A. De). Tirage total à 1850 exemplaires numérotés, celui-ci N 1534 ; Bon état.? Légers défauts: dos de la chemise passée, étui solide, un peu frotté aux angles. Intérieur frais et propre.