325
Vierge à l’Enfant, en terre cuite finement modelé
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURVierge à l'Enfant, en terre cuite finement modelée. L'enfant représenté pudiquement. La Vierge assise le porte entre ses jambes croisées. Sa tête légèrement penchée vers l'épaule gauche. Ses cheveux noués coiffés de tresses. Fin du XVIIIe siècle. Haut. 58 cm - Larg. 30 cm (manques et éclats)