324
Paire de chaises à bras, en noyer richement sculpté de feuilles d’acanthe et rosace
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURPaire de chaises à bras, en noyer richement sculpté de feuilles d'acanthe et rosaces. Supports d'accotoir balustres. Pieds tournés à entretoise en « H » et barrettes d'entrejambe. Époque Louis XIII. Garniture en tissu à chevrons Haut. 102 cm - Larg. 62 cm - Prof. 58 cm (parties refaites et restaurations)