323
CHINE : Paire de potiches à décor en camaïeu bleu de dragons dans des nuée
Estimation :
1200.00 - 1800.00 EURCHINE : Paire de potiches à décor en camaïeu bleu de dragons dans des nuées. Montures de bronze ciselé et doré, formant pots pourris à couvercles ajourés. Les prises stylisées à graine. Bases rondes ornées d'une frise d'entrelacs. Style Régence. Haut. 36 cm - Diam. 24 cm