362
Estimation :
200 - 300 EURVietnam, Bien Hoa
Coupelle en grès émaillé dans les tons vert moucheté doré à décor en relief d'un Chilong remontant sur le bord.
Marque Bien Hoa au dessous
H : 5 cm - Diam. : 12.5 cm
(éclat au pied)