187
Estimation :
400 - 600 EURVIETNAM, BIEN HOA, XXe siècle
Paire de deux éléphants en céramique émaillée
Formant tabourets, modelés de manière réaliste et couverts d'une glaçure turquoise avec sellerie jaune.
Style des productions Bien Hoa
H : 57 cm - L : 58 cm