194
VIETNAM, Hue – XIXe siècle-Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pruniers en fleurs, feuillages et motifs de nids d’abeill
Estimation :
300.00 - 500.00 EURVIETNAM, Hue - XIXe siècle-Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pruniers en fleurs, feuillages et motifs de nids d'abeille. Au revers, la marque Th? ??c ??nh Ch? (fait pour Shide). (Egrenures) H.15 cm.