225
VIETNAM, Hue – XIXe siècle – Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte d’un bateau sur un lac sous des constellation
Estimation :
200.00 - 300.00 EURVIETNAM, Hue - XIXe siècle - Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un bateau sur un lac sous des constellations. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua. Diam 17,5 cm