Lot 218

218

Estimation :
300 - 500 EUR
VIETNAM/INDOCHINE Grande timbale légèrement tronconique en argent (min. 800) sculpté à décor en bas-relief de paysans et promeneurs, bambouseraie et oiseaux sur fond guilloché amati, et souligné d'un encadrement de frises aux dragons et caractères (bonheur, prospérité, richesse...) Poids : 229 g - H : 9,5 cm (petits chocs et déformations)