218
Estimation :
300 - 500 EURVIETNAM/INDOCHINE
Grande timbale légèrement tronconique en argent (min. 800) sculpté à décor en bas-relief de paysans et promeneurs, bambouseraie et oiseaux sur fond guilloché amati, et souligné d'un encadrement de frises aux dragons et caractères (bonheur, prospérité, richesse...)
Poids : 229 g - H : 9,5 cm
(petits chocs et déformations)