223
VIETNAM – XIXe siècle- Bol en porcelaine craquelée à décor en bleu sous couverte de caractères sigillaire
Estimation :
120.00 - 150.00 EURVIETNAM - XIXe siècle- Bol en porcelaine craquelée à décor en bleu sous couverte de caractères sigillaires. Le rebord cerclé de métal. Au fond, marque Bát ch? bùa. (Fêlures) Diam. 25,5 cm.