Lot 7

Violon brisé I-2005 Bronze à patine doré, socle en marbre noi

7

Estimation :
4000.00 - 5000.00 EUR
Violon brisé I-2005 Bronze à patine doré, socle en marbre noir. Signé à la base. Numéroté 58/100 Ht 83 cm avec le socle. Archives Durand -Ruel n° 9638 Archives Arman n° # 8410.02.003

SCULPTURES TABLEAUX MODERNES GRAVURES, LITHOGRAPHIES ART NOUVEAU & ART DECO Expositions publiques : Le jeudi 11 décembre 2008 de 11h à 18h Le vendredi 12 décembre 2008 de 11h à 12h Experts : Expert pour les Tableaux Modernes Monsieur Noë WILLER téléphone : 33 (0) 01 53 43 80 90 télécopie : 33 (0)01 53 43 80 91 e-mail : art.conseil.w@wanadoo.fr Expert pour l’Art Déco Monsieur Félix Marcilhac téléphone : 33 (0)1 43 26 47 36 télécopie : 33 (0)1 43 54 96 87 e-mail : felix.marcilhac@yahoo.fr