23
VIRGIL
Estimation :
60.00 - 100.00 EURVIRGILE. _x005F_x000D_
Oeuvres traduites en français, le texte vis-à-vis la traduction, avec des remarques, par M. l'Abbé Desfontaines. Nouvelle édition._x005F_x000D_
Paris, Catineau, 1802. 4 volumes in-8, plein veau, dos lisses ornés, minimes défauts à quelques coins et coiffes._x005F_x000D_
Illustré de 16 gravures hors-texte anonymes, quelques-unes signées " J.B. Compagnie sculp. ". _x005F_x000D_
- On joint : OVIDE. Les Métamorphoses, traduites par J.G. Dubois-Fontanelle… Paris, Duprat, Letellier, 1802. 4 volumes in-8, demi basane à coins, dos lisses ornés, quelques défauts. Illustré de 12 gravures, sur les 16 requises._x005F_x000D_