256
Vishnou Bois polychrome
Estimation :
400.00 - 600.00 EURVishnou Bois polychrome
Ouest de l'Inde, XIXe siècle
Hauteur: 100;
Largeur: 38 cm; Profondeur: 11 cm
Il s'agit probablement d'un dvarapala, gardien protecteur que l'on trouve à l'entrée des temples dédiés à Vishnou.