218
• Vitrine marquetée de vases chargés de fleurs sur des fonds en frisage de palissandre ; de forme sinueuse, elle ouvre par une porte, dont l’intérieur tendu de velours vert comporte trois étagère
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR• Vitrine marquetée de vases chargés de fleurs sur des fonds en frisage de palissandre ; de forme sinueuse, elle ouvre par une porte, dont l'intérieur tendu de velours vert comporte trois étagères.
Fin du XIXe siècle (éclats et manques).
168 x 85 x 47 cm