253
Estimation :
20 - 30 EURWALY
Assiette à bord contourné, décor polychrome de l'inscription : " Vous êtes la beauté même qui tient mon coeur en gêne " dans un médaillon cerné d'une guirlande feuillagée et de filets.
XIXe siècle
Diamètre : 22,5 cm
(éclats)