233
Estimation :
30 - 40 EURWALY
Assiette à bord contourné, décor polychrome d'un paon posé sur un tertre feuillagé au centre et de peignés bleus sur le bord.
Début XIXe siècle
Diamètre : 22,5 cm
(egrenures)