234
Estimation :
30 - 40 EURWALY
Assiette à bord légèrement contourné, décor polychrome révolutionnaire de trois fleurs de lys surmontées d'une couronne royale entre deux branchages de laurier entrecroisés, filet bleu sur les bords.
XIXe siècle
Diam. : 22,5 cm